苹果手机如何关闭虎牙直播app的通知功能

 时间:2026-04-22 16:31:03

1、首先找到苹果手机里的设置功能

苹果手机如何关闭虎牙直播app的通知功能

2、进入设置后往下翻找到通知

苹果手机如何关闭虎牙直播app的通知功能

3、进入通知后往下翻找到虎牙直播

苹果手机如何关闭虎牙直播app的通知功能

4、进入虎牙直播找到允许通知,如图,该功能处于开启状态

苹果手机如何关闭虎牙直播app的通知功能

5、点击右上方绿色按钮,该功能就关闭了

苹果手机如何关闭虎牙直播app的通知功能

6、如果想再次确认该功能已关闭,可以点击左上方回到通知界面

苹果手机如何关闭虎牙直播app的通知功能

7、就再次确定通知功能关闭了

苹果手机如何关闭虎牙直播app的通知功能

  • 虎牙直播如何开启推送通知
  • 虎牙直播app如何设置接收消息中心提醒消息
  • 王者荣耀中如何购买孙悟空的至尊宝皮肤?
  • 如何开启虎牙直播软件中消息中心提醒功能
  • 微博粉丝红包发放方法
  • 热门搜索
    五一的手抄报 雾霾手抄报 普法手抄报 金色童年手抄报 英语手抄报内容5年级 英语手抄报花边 一二年级普通话手抄报 三节三爱手抄报 感恩父母手抄报大全 端午节手抄报句子大全