微信如何设置朋友圈三天可见

 时间:2026-04-23 16:03:15

1、首先我们打开微信,点击“我”选择“设置”

微信如何设置朋友圈三天可见

2、点击“设置”,选择“隐私”。然后我们选择“朋友圈”

微信如何设置朋友圈三天可见

微信如何设置朋友圈三天可见

3、点击“允许朋友查看朋友圈的范围”,在弹出的选择框里,我们选择“最近三天”,这样我们的朋友圈就是三天可见了

微信如何设置朋友圈三天可见

微信如何设置朋友圈三天可见

  • 猪手怎么做好吃——红焖猪手
  • 二十万投资什么比较好
  • 防毒面具详细介绍
  • 罗布麻茶的功效与作用
  • 老年人怎样度过夕阳红
  • 热门搜索
    心理健康手抄报资料 迎国庆手抄报 中秋手抄报图片 手抄报花边素材 白衣天使的手抄报图片 中国梦手抄报资料 六一儿童节手抄报诗 圣诞节手抄报内容 清明节手抄报大全漂亮 文明礼仪手抄报资料