微光怎么查询我屏蔽了哪些用户的动态

 时间:2026-04-21 18:15:55

1、展开设置主页

进入应用首页后,展开设置的主页。

微光怎么查询我屏蔽了哪些用户的动态

2、编辑隐私设置内容

选择隐私设置的内容进行编辑。

微光怎么查询我屏蔽了哪些用户的动态

3、打开动态屏蔽列表

打开动态屏蔽的列表。

微光怎么查询我屏蔽了哪些用户的动态

4、查看屏蔽列表即可

即可查询我屏蔽了哪些用户的动态。

微光怎么查询我屏蔽了哪些用户的动态

  • QQ怎么条件查找好友?
  • 2021QQ怎么查看好友空间访客?
  • QQ信号弱怎么设置
  • 快手心情状态怎么取消
  • 怎样批量导出QQ好友 【一看就懂】
  • 热门搜索
    民族团结手抄报 元宵节手抄报内容 手抄报图片大全 五一劳动节手抄报 爱眼护眼手抄报 绿色环保手抄报 西游记手抄报 安全教育手抄报内容 春节的手抄报 关于春节的手抄报