怎么添加亲属健康码

 时间:2026-04-22 08:02:22

1、首先打开手机微信的【穗康】小程序,如下图所示。

怎么添加亲属健康码

2、然后点击【我的健康码】,如下图所示。

怎么添加亲属健康码

3、然后点击【健康码管理】,如下图所示。

怎么添加亲属健康码

4、然后点击【添加】按钮,如下图所示。

怎么添加亲属健康码

5、然后点击【为亲属/他人上报】,如下图所示。

怎么添加亲属健康码

6、然后填写【资料信息】,点击【提交】按钮,如下图所示。

怎么添加亲属健康码

  • 在约女生出来见面前,应该做好哪些功课?
  • 莲藕花生玉米排骨汤
  • 夸克怎样查看零零后黑话
  • 如何注重女性自身素质的提升
  • 如何维护想要的恋爱关系
  • 热门搜索
    成语手抄报 校园文明礼仪手抄报 弟子规手抄报图片 法律伴我行手抄报 感恩妈妈手抄报内容 电子手抄报模板 中国梦我的梦手抄报内容 知法懂法守法手抄报 读书活动手抄报 小学生消防手抄报