荣耀50应用屏幕固定方法介绍

 时间:2026-04-22 08:28:39

1、第一步、打开手机的设置,点击【安全】选项。

荣耀50应用屏幕固定方法介绍

2、第二步、点击【更多安全设置】。

荣耀50应用屏幕固定方法介绍

3、第三步、找到最下方的【屏幕固定】,进入。

荣耀50应用屏幕固定方法介绍

4、第四步、浏览开启【屏幕固定】的帮助说明,了解后点击按钮变为蓝色,这样就开启成功了。

荣耀50应用屏幕固定方法介绍

  • 荣耀50应用屏幕固定方法介绍
  • 怎么样打开华为手机的自然色彩显示
  • EMUI10.1怎么关闭侧边栏
  • 华为应用更新通知怎么开启?
  • 得间大字版应用如何设置电量按百分比显示?
  • 热门搜索
    关于安全手抄报图片 万圣节英语手抄报 安全主题手抄报 关于童话故事的手抄报 饮食健康手抄报 我爱数学手抄报 感恩的心手抄报图片 学会感恩手抄报图片 海洋手抄报内容 安全伴我行手抄报资料