怎么看抖音直播回放

 时间:2026-04-21 18:36:57

1、点击我的

打开抖音进入主页面,进入页面后点击页面右下方的我的。

怎么看抖音直播回放

2、进入创作者服务中心

进入我的页面后点击右上角的三个横杠,在弹出的页面里点击创作者服务中心。

怎么看抖音直播回放

3、进入直播回放

进入页面后点击页面里的我的直播,跳转到主播中心后点击直播回放。

怎么看抖音直播回放

4、观看直播回放

在直播的时候录屏了的话,那么在直播回放页面里就会有记录,就可以进行查看直播回放。

怎么看抖音直播回放

  • 抖音直播怎么看回放
  • 抖音怎么看直播回放
  • 抖音直播怎么看回放
  • 抖音直播回放在哪儿怎么看?
  • 抖音直播怎么看回放
  • 热门搜索
    70周年纪念日手抄报 以书为友手抄报 一年级小学生手抄报 关于孝的手抄报内容 书香伴我行手抄报 安全与健康手抄报内容 小学生环保手抄报资料 校园安全手抄报资料 法律伴我成长手抄报 关于俄罗斯的手抄报