小米手机桌面图标整理完毕怎么关

 时间:2026-05-10 17:18:40

1、点击完成

点击右上角的完成即可关闭。

小米手机桌面图标整理完毕怎么关

2、点击修改壁纸

除此之外,点击修改壁纸,可修改桌面和锁屏壁纸。

小米手机桌面图标整理完毕怎么关

3、点击添加工具

点击添加工具,可将手机软件的小工具添加到桌面。

小米手机桌面图标整理完毕怎么关

4、点击桌面设置

点击桌面设置,可设置桌面的布局和翻页等效果。

小米手机桌面图标整理完毕怎么关

  • 小米手机怎么样在自启动管理中显示系统应用
  • 小米桌面如何添加桌面时钟
  • 小米9手机相册怎么开启“时光故事卡片”
  • 小米手机主题壁纸怎么开启自动更新
  • 小米12桌面图标变成灰色了怎么办
  • 热门搜索
    古诗词手抄报 五年级数学手抄报内容 冬季防火手抄报 迎元旦手抄报 手抄报图案大全 文明手抄报的资料 祖国我为你骄傲手抄报 古诗配画手抄报 安全意识手抄报 古诗手抄报图片大全