如何恢复拉黑的微信好友?

 时间:2026-05-10 13:19:22

1、点击隐私

打开微信设置,点击【隐私】。

如何恢复拉黑的微信好友?

2、点击通讯录黑名单

在隐私内,点击【通讯录黑名单】。

如何恢复拉黑的微信好友?

3、点击要恢复的好友

页面跳转,点击要恢复的好友。

如何恢复拉黑的微信好友?

4、点击三个点

来到好友资料页,点击右上角的三个点。

如何恢复拉黑的微信好友?

5、关闭黑名单开关

找到加入黑名单,把右侧的开关给关闭即可。

如何恢复拉黑的微信好友?

  • 探探如何使用回车键发送消息
  • 孩子性格怯懦怎么办
  • 游戏本怎么挑选屏幕
  • 乳酪金砖手撕包的做法
  • 食之契约拼图怎么解锁
  • 热门搜索
    文明餐桌手抄报 有关大自然的手抄报 关于冬天的手抄报 教师节手抄报大全 六一儿童节手抄报内容资料 三年级上册手抄报 大自然的启示手抄报 木偶奇遇记手抄报 长征手抄报图片 小学科技手抄报内容