苹果重要地点在哪里看

 时间:2026-04-22 08:48:37

1、进入隐私

在苹果手机上的设置中找到隐私,点击进去;

苹果重要地点在哪里看

2、进入定位服务

在隐私中点击上方的定位服务;

苹果重要地点在哪里看

3、进入系统服务

点击系统服务;

苹果重要地点在哪里看

4、打开重要地点

点击下方重要地点;

苹果重要地点在哪里看

5、查看重要地点

在这里要注意,需要打开重要地点开关,系统才会记录,打开后,可以在下方“我的地点”和“历史记录”中查看。

苹果重要地点在哪里看

  • 苹果重要地点怎么查看全部记录
  • 苹果重要地点记录摘要打不开
  • 苹果重要地点怎么查看全部记录
  • iphone重要地点摘要怎么打开
  • ios15重要地点摘要怎么查看
  • 热门搜索
    防疫手抄报 垃圾分类手抄报 节约用水手抄报一等奖 植树节手抄报图片 关于环保的手抄报 垃圾分类手抄报内容 三八妇女节手抄报 遨游汉字王国的手抄报的图片 我爱读书手抄报 争做新时代好少年手抄报