小米平板5触控笔怎么连接

 时间:2026-04-26 05:09:46

1、进入平板电脑上的设置,如下图所示:

小米平板5触控笔怎么连接

2、在设置页面中,点击进入特色功能,如下图所示:

小米平板5触控笔怎么连接

3、进入特色功能页面后,点击打开OTG连接按钮,如下图所示:

小米平板5触控笔怎么连接

4、将OTG线的一头连接手机的Micro USB,另一头连接触控笔即可,如下图所示:

小米平板5触控笔怎么连接

  • 小米手写笔怎样连接平板电脑
  • 小米灵感触控笔怎么充电
  • 小米触控笔连接不上怎么办#校园分享#
  • 小米手写笔怎么连接平板电脑#校园分享#
  • 小米平板5连接触控笔的操作方法?
  • 热门搜索
    暑假生活手抄报 世界环境日手抄报 推广普通话手抄报文字 儿童手抄报图片大全 迎中秋庆国庆手抄报 母亲节手抄报的内容 抗击冠状病毒手抄报 创文手抄报简单又漂亮 童话手抄报图片 珍爱生命手抄报内容