微信收款码在哪里

 时间:2026-05-02 02:45:16

1、打开支付

打开微信,进入微信我的页面,点击打开支付这一栏选项。

微信收款码在哪里

2、进入收付款

进入支付页面,找到收付款图标点击打开,进入收付款页面。

微信收款码在哪里

3、打开二维码收款

收付款页面点击二维码收款这一栏点击打开,进入页面即可使用微信收款码。

微信收款码在哪里

  • 微信收款码在哪里获取
  • 微信个人收款码在哪里查看
  • 微信如何查找收款码
  • 微信收款码在哪里找
  • 微信收款码在哪里查看
  • 热门搜索
    交通安全手抄报题目 手抄报小图案 手抄报黑白版面设计 关于手抄报的图案 热爱祖国手抄报内容 科技幻想手抄报 环境保护手抄报资料 和平手抄报 有关于健康的手抄报 寒假手抄报大全