壁纸引擎手机版怎么设置锁屏

 时间:2026-04-29 06:00:47

1、打开壁纸引擎app软件后,选择需要设置为锁屏的图片。

壁纸引擎手机版怎么设置锁屏

2、进入锁屏图片的界面,点击【√】图标。

壁纸引擎手机版怎么设置锁屏

3、进入预览界面,点击【设置壁纸】。

壁纸引擎手机版怎么设置锁屏

4、进入设置壁纸界面,勾选【主屏幕】、【主屏幕和锁定屏幕】完成设置。

壁纸引擎手机版怎么设置锁屏

  • 壁纸引擎怎么设置锁屏
  • 壁纸引擎手机版怎么设置锁屏
  • 壁纸引擎手机版如何设置锁屏
  • 壁纸引擎如何设置锁屏?
  • wallpaper手机版壁纸怎么关闭
  • 热门搜索
    环保手抄报图片大全 圣诞节手抄报 妇女节手抄报 大自然手抄报 语文手抄报图片大全 消防安全手抄报图片 长征手抄报 我的中国梦手抄报 艾滋病手抄报 关于足球的手抄报