腾讯柠檬清理Tencent lemon怎么设置状态栏

 时间:2026-04-23 04:48:01

1、点击launchpad与xxlemon,如图。

腾讯柠檬清理Tencent lemon怎么设置状态栏

腾讯柠檬清理Tencent lemon怎么设置状态栏

2、点击xxlemon,点击打开状态栏,如图。

腾讯柠檬清理Tencent lemon怎么设置状态栏

腾讯柠檬清理Tencent lemon怎么设置状态栏

3、点击偏好设置,开机时显示状态栏打开,如图。

腾讯柠檬清理Tencent lemon怎么设置状态栏

腾讯柠檬清理Tencent lemon怎么设置状态栏

4、然后勾上状态栏要显示的东西,例如转速网速温度等,勾上了,点击退出。

腾讯柠檬清理Tencent lemon怎么设置状态栏

腾讯柠檬清理Tencent lemon怎么设置状态栏

  • mac照片怎么删除 mac照片删除方法?
  • 石板大米鉴别
  • 苹果电脑如何删除应用程序?
  • 如何用iPhone手机下载浮生为卿歌
  • 苹果手机短信怎么全部删除?教你一键删除短信!
  • 热门搜索
    建国手抄报内容 低碳生活手抄报内容 少年中国说手抄报 诚信手抄报内容 关于环境的手抄报 清明节手抄报内容50字 5.1劳动节手抄报 小学生手抄报制作大全 红心向党手抄报 关于童年的手抄报