微信冻结了怎么解除

 时间:2026-04-22 08:27:41

1、解冻需要使用之前登录微信的手机才可以操作,首先打开微信,进入登录页面,点击【更多】。

微信冻结了怎么解除

2、然后点击【微信安全中心】,进入微信安全中心页面,点击【解冻账号】,解除安全风险后,就可以解冻账号的了。

微信冻结了怎么解除

微信冻结了怎么解除

3、接着点击【开始解冻】,然后输入需要解冻的绑定微信的手机号码,输入右侧方的验证码,然后点击【下一步】。

微信冻结了怎么解除

微信冻结了怎么解除

4、这样就可以成功解冻微信账号,点击【返回】即可。

微信冻结了怎么解除

  • 海信A6双屏手机如何锁定桌面布局
  • 香肠派对更新内容在哪里看
  • 绿色征途手游弓手职业怎么玩最好
  • FF新鲜事弹窗如何永久关闭?
  • SWOT分析实战
  • 热门搜索
    教师节手抄报图片 说普通话写规范字手抄报内容 健康饮食手抄报内容 关于国庆节手抄报 成长足迹手抄报 关于病毒的手抄报简单又漂亮 诚信友善手抄报 三国演义手抄报图片 科技知识手抄报 一二年级普通话手抄报