小米手机怎么设置闹钟背景颜色

 时间:2026-04-25 21:00:27

1、第一、在小米手机桌面打开【闹钟】;

小米手机怎么设置闹钟背景颜色

2、第二、进入小米手机的闹钟页面,点击上方【┇】按钮;

小米手机怎么设置闹钟背景颜色

3、第三、点击打开小米闹钟的【设置】功能;

小米手机怎么设置闹钟背景颜色

4、第四、进入小米闹钟的设置页面,点击【背景颜色】;

小米手机怎么设置闹钟背景颜色

5、第五、下方弹出背景颜色选项,选择要设置的闹钟背景颜色。

小米手机怎么设置闹钟背景颜色

  • 小米手机怎样设置时钟背景?
  • 小米小部件怎么设置
  • 小米手机锁屏、取消锁屏操作步骤
  • 小米锁屏时间设置为黑色
  • 小米手机电池不要显示百分比
  • 热门搜索
    经典诵读手抄报图片 简单的手抄报 数学手抄报三年级下册 小学保护环境手抄报 五一节的手抄报 鲁迅手抄报 应急避险手抄报 关于春节的手抄报大全 小手牵大手手抄报 我的成长足迹手抄报