oppo手机没有声音怎么恢复

 时间:2026-05-19 04:40:32

1、找到手机桌面上的【工具箱】并打开。

oppo手机没有声音怎么恢复

2、在工具箱中选择【设置】选项,点击进入。

oppo手机没有声音怎么恢复

3、在设置中心点击【声音与振动】。

oppo手机没有声音怎么恢复

4、在声音与振动界面将【静音】模式关闭。

oppo手机没有声音怎么恢复

5、再在音量调节中将铃声音量和媒体音量的滑块向右拖动,即可恢复手机声音。

oppo手机没有声音怎么恢复

  • 怎么删除微信好友
  • 芸豆健康教您辨别陈皮的真伪
  • 交警手势判断题技巧
  • 拉黑的微信好友怎么恢复
  • 微信拉黑后怎么恢复
  • 热门搜索
    争做文明使者手抄报 对联手抄报 简单的手抄报花边 万圣节手抄报英语 我爱祖国手抄报图片 俭以养德手抄报 一年级教师节手抄报 安全意识手抄报 唐诗宋词手抄报 护林防火手抄报