智慧罗平app如何新增发票抬头

 时间:2026-04-25 05:24:04

1、进入智慧罗平app首页后,点击"我的",如图所示

智慧罗平app如何新增发票抬头

2、进入我的界面,点击"我的发票",如图所示

智慧罗平app如何新增发票抬头

3、进入我的发票界面,点击"新增发票抬头",如图所示

智慧罗平app如何新增发票抬头

4、进入新增抬头界面,选择抬头类型、收票人手机号、收票人邮箱、发票抬头、企业税号、地址、开户银行、银行账号,点击"保存",如图所示

智慧罗平app如何新增发票抬头

  • 京东在哪新增发票抬头?
  • 智慧罗平app怎么修改密码?
  • 红酒世界app怎样新增发票抬头
  • 去哪儿旅行APP怎么新增发票抬头?
  • 中国建设银行怎么新增发票抬头
  • 热门搜索
    端午节手抄报第一名 少先队知识手抄报 手抄报清明节 光盘行动手抄报内容 我的2035年手抄报图片 安全教育日手抄报 父亲节手抄报内容 幼儿手抄报 红领巾心向党手抄报图片 欢欢喜喜过大年手抄报