手机QQ怎么设置回答对问题才能加好友?

 时间:2026-04-23 10:56:59

1、点击手机QQ左上角“头像”图标。

手机QQ怎么设置回答对问题才能加好友?

2、点击左下角“设置”,点击“联系人,隐私”。

手机QQ怎么设置回答对问题才能加好友?

3、点击“加好友设置”。

手机QQ怎么设置回答对问题才能加好友?

4、点击“需要正确回答问题”,选择一个问题或自定义问题即可。

手机QQ怎么设置回答对问题才能加好友?

5、总结如下。

手机QQ怎么设置回答对问题才能加好友?

  • qq怎么设置添加好友需回答问题
  • 怎样彻底删除QQ好友,而且让他再也不能加入我的好友之中
  • 如何解决手机QQ隐身或关机后仍显示2G在线的问题
  • qq怎么才能设置允许任何人添加我为好友
  • qq号搜索不到怎么解除
  • 热门搜索
    保护环境手抄报 消防手抄报简单又漂亮 端午节的手抄报 民族团结手抄报 中秋节的手抄报 植树节手抄报图片 校园安全手抄报 防溺水手抄报 健康手抄报 爱我中华手抄报