钉钉群聊怎么清屏 钉钉群聊怎么清空聊天记录

 时间:2026-04-22 17:33:38

1、在电脑上打开钉钉,进入需要清屏的群聊。

钉钉群聊怎么清屏 钉钉群聊怎么清空聊天记录

2、进入群聊,点击右上三点。

钉钉群聊怎么清屏 钉钉群聊怎么清空聊天记录

3、页面弹出选项,点击清空聊天记录。

钉钉群聊怎么清屏 钉钉群聊怎么清空聊天记录

4、页面弹出清空聊天记录提示,点击确定。

钉钉群聊怎么清屏 钉钉群聊怎么清空聊天记录

5、点击确定后,钉钉群聊天记录就清空了。

钉钉群聊怎么清屏 钉钉群聊怎么清空聊天记录

6、总结

1、在电脑上打开钉钉,进入需要清屏的群聊。

2、进入群聊,点击右上三点。

3、页面弹出选项,点击清空聊天记录。

4、页面弹出清空聊天记录提示,点击确定。

5、点击确定后,钉钉群聊天记录就清空了。

  • 如何在网上(车管所)查询C1驾照考试安排?
  • 西瓜的功效与作用!
  • 吃东西的小妙招
  • 在家制作冰凉可口的椰汁芋圆
  • 豆丁书房里的插件如何卸载
  • 热门搜索
    小年手抄报 动物手抄报大全 祖国在我心中手抄报资料 最漂亮普通话手抄报 家庭文明公约手抄报 关于冬天的手抄报 小学语文手抄报 数学手抄报三年级下册 我爱校园手抄报内容 安全出行手抄报内容