华为手机情景智能怎么开启自动在锁屏显示

 时间:2026-04-22 08:54:26

1、在手机主屏向右滑动页面,翻页至负一屏。

华为手机情景智能怎么开启自动在锁屏显示

2、进入手机负一屏,点击页面右上角个人头像。

华为手机情景智能怎么开启自动在锁屏显示

3、在“我的”页面,点击“情景智能”选项。

华为手机情景智能怎么开启自动在锁屏显示

4、进入“情景智能”页面,点击右上角“设置 ”图标。

华为手机情景智能怎么开启自动在锁屏显示

5、进入“设置”页面,点击“自动在锁屏显示”右面的灰色开关按钮。

华为手机情景智能怎么开启自动在锁屏显示

6、灰色开关按钮变绿色,表示“自动在锁屏显示”功能已成功开启。

华为手机情景智能怎么开启自动在锁屏显示

7、如需要关闭“自动在锁屏显示”功能,则点击绿色开关按钮,使其变为灰色即可。

  • 华为手机怎么设置开机不需要解锁?
  • 华为怎么设置智能解锁
  • 怎么设置华为手机开启应用需要解锁?
  • 怎样查看手机的Hicard功能及相关信息?
  • 华为手机如何修改公司地址
  • 热门搜索
    关于节日的手抄报 讲普通话 写规范字手抄报 庆国庆迎中秋手抄报 清明节祭奠英烈手抄报 我为队旗添光彩手抄报 安全伴我行手抄报图片 快乐的暑假手抄报 六一儿童节手抄报内容资料 教师节手抄报花边 运动会的手抄报