抖音极速版怎么绑定QQ

 时间:2026-04-27 20:29:28

1、首先打开【抖音极速版】APP软件,如下图所示。

抖音极速版怎么绑定QQ

2、然后点击【我】菜单,如下图所示。

抖音极速版怎么绑定QQ

3、然后点击右上角【☰】图标,如下图所示。

抖音极速版怎么绑定QQ

4、然后点击【设置】,如下图所示。

抖音极速版怎么绑定QQ

5、然后点击【账号与安全】,如下图所示。

抖音极速版怎么绑定QQ

6、然后点击【第三方账号绑定】,如下图所示。

抖音极速版怎么绑定QQ

7、然后点击【QQ】,如下图所示。

抖音极速版怎么绑定QQ

8、然后点击【QQ授权登录】,如下图所示。

抖音极速版怎么绑定QQ

9、总结:

1、打开【抖音极速版】APP软件

2、点击【我】菜单

3、点击右上角【☰】图标

4、点击【设置】

5、点击【账号与安全】

6、点击【第三方账号绑定】

7、点击【QQ】

8、点击【QQ授权登录】

  • 抖音qq登陆怎么跳过手机绑定
  • 抖音怎么跳过手机验证
  • 抖音登录怎么跳过手机绑定
  • 抖音绑定的手机号不用了怎么更换
  • 抖音没有手机号怎么登录
  • 热门搜索
    读书伴我成长手抄报 小学生环保手抄报 溺水手抄报简单又漂亮 关于中国梦的手抄报 安全第一手抄报 关于重阳节的手抄报 我心目中的英雄手抄报 心理健康手抄报模板 保护环境手抄报图片 抗击疫情的手抄报