爱奇艺的自动扣费怎么关闭

 时间:2026-04-28 12:40:37

1、首先打开微信。

爱奇艺的自动扣费怎么关闭

2、点击右下角的“我”。

爱奇艺的自动扣费怎么关闭

3、点击“支付”。

爱奇艺的自动扣费怎么关闭

4、点击右上角的“三个点”图标。

爱奇艺的自动扣费怎么关闭

5、点击“扣费服务”。

爱奇艺的自动扣费怎么关闭

6、点击“爱奇艺VIP自动续费”。

爱奇艺的自动扣费怎么关闭

7、点击下方的“关闭服务”按钮。

爱奇艺的自动扣费怎么关闭

8、点击“仍要关闭”即可。

爱奇艺的自动扣费怎么关闭

9、总结如下。

爱奇艺的自动扣费怎么关闭

  • 怎么关闭爱奇艺会员自动续费?
  • 关闭爱奇艺自动续费
  • 爱奇艺的自动续费功能在哪里关闭
  • 爱奇艺续费怎么取消自动续费
  • 怎么关闭爱奇艺自动续费
  • 热门搜索
    向英雄致敬手抄报简单 中国梦的手抄报 感恩手抄报图片大全 庆六一手抄报内容 关于梦想的手抄报 迎新春手抄报 禁毒手抄报内容资料 关于书的手抄报 缅怀先烈手抄报的图片 庆国庆手抄报