华为手机怎么开启自拍镜像?

 时间:2026-04-26 09:05:13

1、进入手机界面后,找到“相机”功能,点击进入。

华为手机怎么开启自拍镜像?

2、进入相机后,点击右上角的设置按钮。

华为手机怎么开启自拍镜像?

3、然后往下滑动,找到自拍镜像的选项,会发现是灰色的,不能操作。

华为手机怎么开启自拍镜像?

4、这是因为这个功能只能在自拍模式下开启。

华为手机怎么开启自拍镜像?

5、回到相机界面,点击拍摄按钮右侧的按钮,这样就开启了自拍模式。

华为手机怎么开启自拍镜像?

6、再次点击右上角的设置按钮,然后找到自拍镜像,打开后面的按钮就可以了。

华为手机怎么开启自拍镜像?

  • 荣耀X10手机在哪里设置修改设备名称
  • 华为畅享50怎么隐藏应用
  • HUAWEI手机APP图标自定义设置方法
  • 荣耀畅玩20怎么更换桌面图标
  • 华为畅享10e怎么隐藏应用
  • 热门搜索
    学生手抄报设计指南 快乐阅读手抄报 关于成长的手抄报 心理健康手抄报花边 弘扬民族精神手抄报 绿色生活手抄报 节约用水手抄报内容 端午手抄报内容 环保手抄报内容大全 营养与健康手抄报