华为手机天气预报如何添加城市

 时间:2026-04-24 01:47:04

1、点击打开手机上的天气。

华为手机天气预报如何添加城市

2、进入天气预报界面,点击右上角三点处

华为手机天气预报如何添加城市

3、点击桌面天气。

华为手机天气预报如何添加城市

4、点击添加城市。

华为手机天气预报如何添加城市

5、选择城市进行添加。

华为手机天气预报如何添加城市

1、1.打开手机上天气,点击三点处。

2.点击桌面天气。

3.点击添加城市,选择城市添加。

  • 华为天气如何添加城市
  • Nova桌面如何开启卡片背景?
  • 华为p40天气怎么显示在桌面上
  • 华为P10中怎么添加天气到桌面
  • 墨迹天气如何开启背景动画
  • 热门搜索
    关于安全的手抄报内容 森林草原防灭火的手抄报 国学经典手抄报 消防安全手抄报内容字 安全教育手抄报图片简单又漂亮 五四青年节手抄报 校园手抄报模板 元宵节手抄报图片 红领巾手抄报 关于法律的手抄报