夸克浏览器怎么将浏览器标识切换成iPhone版

 时间:2026-04-28 12:09:57

1、手机开机,在手机桌面打开 夸克浏览器

夸克浏览器怎么将浏览器标识切换成iPhone版

2、打开夸克浏览器后,点击 ☰(菜单)

夸克浏览器怎么将浏览器标识切换成iPhone版

3、在菜单界面,点击 工具箱

夸克浏览器怎么将浏览器标识切换成iPhone版

4、在工具箱界面,点击 UA设置

夸克浏览器怎么将浏览器标识切换成iPhone版

5、在设置浏览器标识界面,点击 iPhone

夸克浏览器怎么将浏览器标识切换成iPhone版

6、这样浏览器标识就切换成iPhone版了,从新进入设置浏览器标识界面可以看到选中的是iPhone。

夸克浏览器怎么将浏览器标识切换成iPhone版

1、【1】打开 夸克浏览器,点击 ☰>工具箱;

【2】点击 UA设置>iPhone,切换成功。

  • 凉拌三丝(原创)
  • 天道轮回ol攻略#校园分享#
  • 手机QQ关闭“新消息通知”的操作方法
  • Linux系统怎么配置swap分区
  • 铜钝化之新能源汽车阴极导电端子的钝化处理方法
  • 热门搜索
    海洋的手抄报 关于传统文化的手抄报 手抄报感恩 学会感恩手抄报内容 读好书手抄报内容 节约手抄报图片 电脑手抄报怎么做 爱护环境手抄报图片 低碳环保手抄报图片 手抄报黑白版面设计