如何使用支付宝进行汇率换算?

 时间:2026-04-22 13:40:20

1、解锁手机桌面,在手机桌面里点击“支付宝”APP。

如何使用支付宝进行汇率换算?

2、进入首页,点击“全部”。

如何使用支付宝进行汇率换算?

3、往下滑找到财富管理,点击“汇率换亲针特算”。

如何使用支付宝进行汇率换算?

4、选择货币种类。

如何使用支付宝进行汇率换算?

5、填写上需要汇兑的金额就可以换算出来啦

如何使用支付宝进行汇率换算?

  • 0÷0到底等于几
  • 音标的秘密:[1]拼音是字母与音标的结合体
  • 该如何写交流发言稿?
  • 瓦煲胡椒鱼肚
  • 摩尔庄园自家葡萄怎么销售出去
  • 热门搜索
    学会感恩手抄报图片 运动手抄报图片 节约粮食手抄报内容 关于读书的手抄报花边 物理手抄报内容 绿色植物手抄报 最漂亮的手抄报花边 教师节手抄报内容大全 手抄报小装饰 文明礼仪手抄报模板