酷狗音乐歌单找不到了到哪办

 时间:2026-04-22 03:38:34

1、找到酷狗音乐App,打开“我”界面,任意选择一个工具,选择右侧“两个点”。

酷狗音乐歌单找不到了到哪办

2、在弹出的菜单中选择“我首页布局”。

酷狗音乐歌单找不到了到哪办

3、打开自定义“我”首页布局,选择页面“+歌单”,将歌单添加到个人中心。

酷狗音乐歌单找不到了到哪办

4、歌单添加完成后,选择页面右上角“保存”即可。

酷狗音乐歌单找不到了到哪办

1、第一步.找到酷狗音乐App,打开“我”界面,任意选择一个工具,选择右侧“两个点”。

第二步.在弹出的菜单中选择“我首页布局”。

第三步.打开自定义“我”首页布局,选择页面“+歌单”,将歌单添加到个人中心。

第四步.歌单添加完成后,选择页面右上角“保存”即可。

  • 酷狗音乐播放列表消失了怎么回事
  • 酷狗音乐歌单在哪里
  • 酷狗音乐如何歌曲找歌单
  • 酷狗音乐歌单找不到了怎么办
  • 酷狗音乐歌单怎么删除
  • 热门搜索
    植物园手抄报 红领巾相约中国梦手抄报 冠状病毒手抄报 小手拉大手手抄报 英雄事迹手抄报 民俗手抄报 科技手抄报内容大全 全国爱眼日手抄报 传统文化手抄报图片 少数民族手抄报