微信置顶语在哪设置

 时间:2026-04-24 06:24:01

1、打开我们的微信,然后再界面中点击右下角的【我的】进入对应界面;

微信置顶语在哪设置

2、然后在个人的界面中点击下方的【收藏】进入到设置界面中;

微信置顶语在哪设置

3、在收藏界面中点击右上角的【+】进入到添加收藏界面中;

微信置顶语在哪设置

4、在其中输入我们想要置顶的一句话,就可以点击右上角的【...】随后会弹出下方的功能,在其中选择【在聊天中置顶】就可以设置完成。

微信置顶语在哪设置

5、最后我们返回到微信的首页界面中就可以看到设置的置顶语。

微信置顶语在哪设置

  • 微信置顶怎么设置
  • 微信置顶怎么设置?
  • 微信置顶怎么设置
  • 微信顶置去哪里设置
  • 如何设置微信置顶
  • 热门搜索
    爱护环境手抄报图片 语文天地手抄报 保护地球英语手抄报 保护环境手抄报花边 爱国的手抄报内容 环境保护手抄报资料 助人为乐手抄报 安全教育手抄报大全 我们爱科学手抄报 读好书手抄报内容