鄂汇办APP怎么查药品目录

 时间:2026-05-20 21:41:13

1、第一步:

选择界面【办事】图标点击跳转进入界面;

鄂汇办APP怎么查药品目录

2、第二步:

选择【医保】选项点击跳转进入进行下一步操作;

鄂汇办APP怎么查药品目录

3、第三步

进入到界面点击【药品目录查询】即可

鄂汇办APP怎么查药品目录

  • 鸿蒙手机怎么设置服务卡片
  • 华为mate50应用图标怎么修改
  • 斗战神平民玩家 轻松上2000攻击力小技巧
  • 华为mate30epro手机相册如何设置加密?
  • 上海有名的六大美食街,不知道就吃亏了!
  • 热门搜索
    肺结核手抄报 英语手抄报内容 劳动手抄报 民族团结手抄报 勤俭节约手抄报 清明节的手抄报内容 端午节手抄报 读书节手抄报 讲文明树新风手抄报 绿色环保手抄报