苹果家庭共享可以共享些什么

 时间:2026-05-11 09:58:48

1、首先打开手机,点击进入【设置】。

苹果家庭共享可以共享些什么

2、接着我们点击顶上【头像】进入个人中心。

苹果家庭共享可以共享些什么

3、然后我们点击【家人共享】。

苹果家庭共享可以共享些什么

4、设置家人共享,点击底下的【邀请他人】。

苹果家庭共享可以共享些什么

5、然后即可看到家庭成员可以使用“信息”“邮件”或“隔空投送”共享。

苹果家庭共享可以共享些什么

  • 苹果手机设置家人共享怎么操作
  • 苹果手机家人共享能看到什么
  • iphone手机怎么关闭查找功能
  • 苹果手机如何查看自己apple id绑定了多少设备
  • 苹果手机家人共享不可用怎么回事
  • 热门搜索
    勿忘国耻振兴中华手抄报 立冬手抄报 防地震手抄报 英语手抄报版面设计 英语手抄报资料 小学生爱国手抄报 异国风情手抄报 父亲节手抄报好画字少 英语手抄报题目 数学手抄报资料