微博轻享版怎么关闭WIFI下自动播放视频功能

 时间:2026-04-24 04:15:42

1、在软件内点击设置功能【截图中圈红的部分】

微博轻享版怎么关闭WIFI下自动播放视频功能

2、点击浏览设置【截图中圈红的部分】

微博轻享版怎么关闭WIFI下自动播放视频功能

3、点击关闭WIFI下自动播放视频功能开关【截图中圈红的部分】

微博轻享版怎么关闭WIFI下自动播放视频功能

4、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了【截图中圈红的部分】

微博轻享版怎么关闭WIFI下自动播放视频功能

  • QQ怎么开启表情推荐
  • 微博怎么更换另外一个账号登录?
  • 手机微博如何管理动图表情
  • 新浪微博怎么回复评论
  • 微博在哪里充值微币
  • 热门搜索
    2020国庆节手抄报图片大全 世界遗产手抄报 推广普通话手抄报文字 珍惜生命的手抄报 国庆节手抄报简单易画 异国风情手抄报 感恩母亲的手抄报图片 清明节手抄报简单漂亮 春天的脚步手抄报 母亲手抄报大全