华为手机如何删除智慧语音对话记录

 时间:2026-04-26 17:57:36

1、第一步、打开智慧助手app,进入我的页面,点击上方“对话历史”图标。

华为手机如何删除智慧语音对话记录

2、第二步、进入智慧语音对话历史界面,长按一条对话记录。

华为手机如何删除智慧语音对话记录

3、第三步、勾选要删除的对话记录,点击底部“删除”图标。

华为手机如何删除智慧语音对话记录

4、第四步、在弹出的窗口中点击“删除”选项,即可删除华为智慧语音对话记录。

华为手机如何删除智慧语音对话记录

  • 华为手机智慧语音聊天记录怎么删除
  • 华为手机本地音乐怎么删除
  • 智慧语音桌面快捷方式怎么删除?
  • 智慧助手功能在哪里设置?
  • 华为手机智慧语音怎么关闭
  • 热门搜索
    争做最美少年手抄报 爱劳动手抄报内容 二年级手抄报图片大全 备战期中手抄报内容 手抄报小装饰 小学生健康知识手抄报 好词好句手抄报 健康卫生手抄报 文明礼仪的手抄报 讲普通话手抄报内容