爱奇艺如何删除自己发的弹幕

 时间:2026-04-22 19:54:44

1、打开爱奇艺App,进入到视频播放页,点击页面“全屏”图标。

爱奇艺如何删除自己发的弹幕

2、进入到全屏播放页,点击页面底部“弹幕设置”图标。

爱奇艺如何删除自己发的弹幕

3、进入到弹幕设置界面,点击页面底部“弹幕主页”选项。

爱奇艺如何删除自己发的弹幕

4、进入到弹幕主页界面,打开要删除的弹幕。

爱奇艺如何删除自己发的弹幕

5、点击页面右上角“三个点”。

爱奇艺如何删除自己发的弹幕

6、点击弹出的“删除”。

爱奇艺如何删除自己发的弹幕

7、进入确认窗口,选择“删除”,即可删除自己发的删除。

爱奇艺如何删除自己发的弹幕

  • 爱奇艺弹幕怎么删除
  • 爱奇艺怎么查看自己发的弹幕
  • 爱奇艺弹幕怎么删除?
  • 腾讯视频发过的弹幕在哪里能看到
  • 在爱奇艺里面自己发的评论在哪儿可以快速找到
  • 热门搜索
    勿忘国耻手抄报内容 做一个有道德的人手抄报 教师节的手抄报 防止溺水手抄报 世界读书日手抄报内容 节俭手抄报 国庆节手抄报图片 立夏手抄报 重阳节手抄报简单易画 小学生英语手抄报