怎样关闭平安金管家APP的手势密码

 时间:2026-04-21 20:01:26

1、第一步

打开“平安金管家”APP,点击【我的】选项;

怎样关闭平安金管家APP的手势密码

2、第二步

在“我的”页面,点击【设置】选项;

怎样关闭平安金管家APP的手势密码

3、第三步

在“个人设置”页面,点击【账户与密码安全】选项;

怎样关闭平安金管家APP的手势密码

4、第四步

在“账户与密码安全”页面,点击关闭【手势密码】选项,即可关闭平安金管家APP的手势密码。

怎样关闭平安金管家APP的手势密码

  • 选择货币基金时应考虑哪些因素
  • 哪些因素会造成粘合剂粘接失败
  • 去派出所办事前可以提前预约吗?
  • 电线电缆产品型号中拼音字母所代表的意义
  • 新生儿血管瘤的原因
  • 热门搜索
    保护动物手抄报 清明节手抄报。 化学手抄报 心理健康的手抄报 环保手抄报图片大全 童心向党手抄报图 关于元宵节的手抄报 七夕节手抄报 关于清明节的手抄报 元旦节手抄报