华为小艺建议在哪里关闭

 时间:2026-04-24 04:15:57

1、双指捏合桌面,找到桌面编辑状态。

华为小艺建议在哪里关闭

2、长按“小艺建议”卡片,直接将小艺建议拖拽到【移除】上。

华为小艺建议在哪里关闭

3、找到上方的【移除】就可以了。

华为小艺建议在哪里关闭

1、双指捏合桌面,找到桌面编辑状态。

2、长按“小艺建议”卡片,直接将小艺建议拖拽到【移除】上。

3、找到上方的【移除】就可以了。

  • 华为手机小艺建议怎么关闭
  • 华为手机的小艺建议在哪里关闭
  • 华为影像生活怎么关闭
  • 华为手机桌面小艺建议怎么删除
  • 小艺建议怎么关闭?
  • 热门搜索
    初中数学手抄报图片 与法同行手抄报内容 古诗手抄报大全 手抄报之家 关于三国演义的手抄报 关于珍爱生命的手抄报 清明祭英烈手抄报资料 我爱读书手抄报内容 文明从我做起手抄报 关于感恩的手抄报内容