WPS手机端如何关闭特色功能推荐

 时间:2026-04-22 06:13:37

1、第一步,我们打开手机上的WPS,然后在"我的"界面,点击“设置”。

WPS手机端如何关闭特色功能推荐

2、第二步,在打开的列表中点击“消息通知设置”。

WPS手机端如何关闭特色功能推荐

3、第三步,之后将特色功能推荐的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭特色功能推荐消息了。

WPS手机端如何关闭特色功能推荐

  • 手机WPS关闭“特色功能推荐”的操作方法
  • 怎么开启热搜应用功能?
  • 如何关闭全局搜索中的本地应用
  • OPPO R17 Pro应用快捷方式怎么设置并使用?
  • 手机任务栏在哪里?
  • 热门搜索
    古诗配画手抄报 传统文化手抄报大全 关于数学知识的手抄报 预防疾病手抄报内容 防地震手抄报内容 古诗手抄报图片大全 走进童话世界手抄报 寻访红色足迹手抄报 语文手抄报三年级 健康知识手抄报图片