如何开启猎聘投递邀请提醒

 时间:2026-04-23 10:18:30

1、手机打开”猎聘“App,猎聘主界面点击右下角的”我的“打开个人信息界面

如何开启猎聘投递邀请提醒

2、个人信息界面点击右上角的”齿轮“图标打开设置界面

如何开启猎聘投递邀请提醒

3、设置界面点击”新消息通知“打开新消息通知界面

如何开启猎聘投递邀请提醒

4、新消息通知界面点击”消息通知设置“打开消息通知设置界面

如何开启猎聘投递邀请提醒

5、消息通知设置界面点击”投递邀请提醒“后面的圆点

如何开启猎聘投递邀请提醒

6、”投递邀请提醒“后面的圆点变为橙色即表示开启猎聘投递邀请提醒成功

如何开启猎聘投递邀请提醒

  • Proe如何使用延伸按钮将钣金侧壁连接起来
  • PowerMILL变换指令高低版本之区别
  • 卫生间灯开关设置
  • cad打开图纸很慢、假卡死的解决方法。
  • 不锈钢加工选用什么切削液好?
  • 热门搜索
    呵护心灵手抄报 读书节手抄报资料 科普手抄报资料 我让妈妈露笑脸手抄报 备战期中手抄报内容 中学生手抄报设计图 讲究卫生手抄报 海洋手抄报图片 语文知识手抄报 小学生春节手抄报大全