手机qq面对面快传如何设置二维码发送

 时间:2026-04-25 21:55:57

1、安卓手机和苹果手机同时在消息页面点击右上角的【+】号,点击【面对面快传】。

手机qq面对面快传如何设置二维码发送

2、如果是收文件选择【收】或者是发文件选择【发】,选择收的话,点击二维码接收,扫码苹果手机/安卓手机二维码。

手机qq面对面快传如何设置二维码发送

3、选择发的话,需要选择发送的内容,点击【确定】。

手机qq面对面快传如何设置二维码发送

4、再点击二维码发送,让苹果手机/安卓手机扫一扫。

手机qq面对面快传如何设置二维码发送

1、安卓手机和苹果手机同时在消息页面点击右上角的【+】号,点击【面对面快传】。

如果是收文件选择【收】或者是发文件选择【发】,选择收的话,点击二维码接收,扫码苹果手机/安卓手机二维码。

选择发的话,需要选择发送的内容,点击【确定】。

再点击二维码发送,让苹果手机/安卓手机扫一扫。

  • 手机QQ如何进行面对面快传呢?
  • QQ怎么面对面快传?
  • QQ如何使用面对面快传?
  • 怎么进行qq快传
  • QQ面对面快传怎么用?
  • 热门搜索
    关于道德的手抄报 数学的手抄报 传统文化手抄报资料 讲文明讲礼仪手抄报 春节手抄报设计图 低碳环保手抄报图片 民族风情手抄报 有关健康的手抄报 初中英语手抄报资料 手抄报三年级