苹果手机怎么关闭来电语音提示

 时间:2026-05-01 14:12:04

1、1,第一步,点击手机桌面上的设置按钮

苹果手机怎么关闭来电语音提示

2、2,第二步,进入设置界面,点击电话进入。

苹果手机怎么关闭来电语音提示

3、3,第三步,在电话界面,点击来电时语音提示进入。

苹果手机怎么关闭来电语音提示

4、4,第四步,进入来电时语音提示界面,勾选永不选项即可。

苹果手机怎么关闭来电语音提示

  • 吃鸡鼠标灵敏度怎么调最稳
  • iPhone增加“中文(香港)”转子语言?
  • 微信如何开启消息通知横幅
  • 分享女生打篮球的好处
  • 行程码怎么换到另一个手机号
  • 热门搜索
    名人故事手抄报 溺水手抄报简单又漂亮 手抄报版面设计模板 读书心得手抄报 爱国主义教育手抄报 优秀手抄报 植树节手抄报资料 保护环境手抄报图片 2035年的祖国手抄报 关于科学的手抄报