百度极速版智能助手里的小说怎么删除

 时间:2026-04-22 11:48:28

1、进入个人中心

打开百度极速版首页,点击底部【我的】。

百度极速版智能助手里的小说怎么删除

2、进入通知界面

点击【通知】。

百度极速版智能助手里的小说怎么删除

3、进入消息设置界面

点击页面右上角【设置】图标。

百度极速版智能助手里的小说怎么删除

4、关闭智能助手小说推送

关闭【智能助手首页消息提示】开关即可。

百度极速版智能助手里的小说怎么删除

  • 百度APP如何删除小说
  • 百度小说如何加入书架
  • 红豆杉如何养殖方法
  • 紫玉兰培育繁殖嫁接技术
  • 哆啦A梦飞车怎么玩
  • 热门搜索
    放飞梦想手抄报资料 热爱生命手抄报资料 汉字手抄报五年级 六年级上册手抄报 母爱的手抄报 孝行天下手抄报 关于数学的手抄报内容 有关保护环境的手抄报 手抄报花边图片大全 关于读书手抄报资料