网易云音乐怎么发表状态

 时间:2026-04-30 10:04:26

1、首先需要打开软件,进入到软件中,然后点击导航栏的【我的】进入到此页面中;

网易云音乐怎么发表状态

2、然后在此页面中,点击头像上方的【状态】就可以进入到状态功能中;

网易云音乐怎么发表状态

3、进入到状态功能界面中后,下方会弹出各种状态的选项,我们可以从中选择一个合适的状态,点击就可以显示在头像上方,然后点击完成就可以完状态的发表。

网易云音乐怎么发表状态

1、首先需要打开软件,进入到软件中,然后点击导航栏的【我的】进入到此页面中;

2、然后在此页面中,点击头像上方的【状态】就可以进入到状态功能中;

3、进入到状态功能界面中后,下方会弹出各种状态的选项,我们可以从中选择一个合适的状态,点击就可以显示在头像上方,然后点击完成就可以完状态的发表。

  • 新版网易云怎么发纯文字动态2021
  • 网易云音乐怎么发表动态
  • 网易云怎么发动态啊
  • 网易云怎么发状态?
  • 网易云音乐如何发布动态
  • 热门搜索
    手抄报名字 有关禁毒的手抄报 手抄报关于环保 防火防震手抄报 三年级数学手抄报内容 中国梦足球梦手抄报 寓言故事手抄报 关于名著的手抄报 语言的魅力手抄报内容 书香校园手抄报资料