vivo X70 Pro+如何开启电影画幅功能

 时间:2026-05-02 21:30:54

1、点击人像

进入手机“相机”这个界面中,选择并点击“人像”。

vivo X70 Pro+如何开启电影画幅功能

2、点击右上角顶部小三横

在“人像”界面中找到并点击右上角顶部小三横。

vivo X70 Pro+如何开启电影画幅功能

3、点击画幅

在“人像”界面中找到并点击“画幅”这个选项。

vivo X70 Pro+如何开启电影画幅功能

4、点击电影

在“人像”界面中再选中“电影”即可开启电影画幅比例。

vivo X70 Pro+如何开启电影画幅功能

5、开启电影画幅比例

在“电影”界面中,即可开启“电影画幅比例”。

vivo X70 Pro+如何开启电影画幅功能

  • 兰州到额济纳旗胡杨林攻略
  • 帆布鞋这样穿搭,让你7天美爆不是梦!
  • 番茄时钟怎么解锁密码
  • 三个小动作,轻松搞定羽毛球赛前腿部热身
  • 抖音上的高德地图怎么录视频
  • 热门搜索
    六一儿童节手抄报图 教师节手抄报简单好看 国庆节手抄报简单好看 开学第一课手抄报小学 传统文化手抄报内容 爱祖国的手抄报简单 关于花的手抄报 民族团结手抄报图片 文明礼仪手抄报大全 普通话手抄报简单漂亮