如何修改QQ实名认证信息

 时间:2026-04-23 02:32:19

1、第一步首先,我们打开手机QQ,点击界面左上角的头像。

如何修改QQ实名认证信息

2、第二步在左侧菜单中,我们点击“QQ钱包”。

如何修改QQ实名认证信息

3、第三步进入QQ钱包后,我们点击右上角的设置。

如何修改QQ实名认证信息

4、第四步在设置界面中,我们点击实名认证。

如何修改QQ实名认证信息

5、第五步这时,在实名认证的界面中,我们孝痕可以看到有一个铅笔头图标,我们点击。

如何修改QQ实名认证信息

6、第六步点击进入后就可以修改信息啦!场夏当然有一些板狠久是不能修改的,只有红框框的可以修改。

如何修改QQ实名认证信息

如何修改QQ实名认证信息

  • qq怎么看实名认证
  • qq绑定了他人身份证怎么解绑
  • qq怎么绑定身份证呢
  • qq安全中心怎么实名认证
  • QQ实名认证信息怎么看
  • 热门搜索
    道德手抄报 小学三年级手抄报大全 创卫手抄报资料 关于春节手抄报的内容 关于廉政的手抄报 手抄报花边图片大全 好人好事手抄报 六年级手抄报大全 手抄报的内容 创模手抄报