华为应用市场如何设置内容访问限制

 时间:2026-04-23 04:26:14

1、第一步:打开华为应用市场,点击右下角的我的(如图毙鬼所示)。

华为应用市场如何设置内容访问限制

2、第二步:点击打开设置(如图所示)。

华为应用市场如何设置内容访问限制

3、第三步:点击内容访问限制(如图所示)。

华为应用市场如何设置内容访问限制

4、第四步:在列表中选择应用等板言级孝况篇(如图所示)。

华为应用市场如何设置内容访问限制

5、第五步:设置内容访问限制密码(如图所示)。

华为应用市场如何设置内容访问限制

6、第六步:点击弹窗中的知道了(如图所示)。

华为应用市场如何设置内容访问限制

7、第七步:点击下面的确定就可以了(如图所示)。

华为应用市场如何设置内容访问限制

8、第八步:最后点击知道了,华为应用市场自动重启,就设置完成了(如图所示)。

华为应用市场如何设置内容访问限制

  • 华为应用市场设置内容访问限制方法
  • 华为手机,在哪里可用设置限制访问内容?
  • 华为应用市场密码怎么设置
  • 华为应用市场如何设置访问密码?
  • 华为手机如何设置不允许下载
  • 热门搜索
    消防知识手抄报内容 安全小报手抄报内容 四年级数学手抄报图片 诚实守信的手抄报 数学乐园手抄报内容 保护动物的手抄报 幼儿手抄报图片 科技幻想手抄报 保护动物手抄报内容 春天的手抄报大全