iphone怎么设置耳机弹窗

 时间:2026-04-22 07:19:29

1、进入设置界面

第一步点击桌面上的设置下滑点击辅助功能

iphone怎么设置耳机弹窗

2、点击耳机安全

第二步在声音与触感的设置界面中,点击打开耳机安全选项

iphone怎么设置耳机弹窗

3、向右滑动按钮

第三步耳机安全界面点击“耳机通知”后面的圆点向右滑动耳机通知的滑动按钮

iphone怎么设置耳机弹窗

4、开启耳机通知

最后一步我们看到耳机通知后面的圆点变为绿色即表示iPhone开启耳机通知设置成功

iphone怎么设置耳机弹窗

  • 华强北耳机怎么激活弹窗
  • iphone怎么设置耳机弹窗
  • iphone连接耳机为啥不弹窗
  • 苹果蓝牙耳机弹窗如何设置?
  • 苹果耳机突然没弹窗了怎么搞
  • 热门搜索
    传染病手抄报图片简单 重阳节手抄报简单 手抄报图案小装饰 缅怀先烈手抄报资料 小学二年级手抄报大全 法律伴我行手抄报 手抄报插图简单又漂亮 手抄报的装饰花边 数学王国手抄报 绿色校园手抄报内容