元气桌面壁纸开启文字锁声音开关的步骤

 时间:2026-05-07 07:17:22

1、打开元气桌面壁纸后,在首页点击右下角“我的”。

元气桌面壁纸开启文字锁声音开关的步骤

2、进入我的页面后,点击右上角的六角图标。

元气桌面壁纸开启文字锁声音开关的步骤

3、页面跳转后,点击“文字锁设置”。

元气桌面壁纸开启文字锁声音开关的步骤

4、进入文字锁设置页面后,点开“文字锁声音开关”右侧的开关即可。

元气桌面壁纸开启文字锁声音开关的步骤

  • 王者荣耀裴擒虎李小龙皮肤怎么领取
  • 蛋蛋部落怎么启用设备标识符权限
  • 《光遇》新手教程是什么
  • 小红书怎么设置视频壁纸?
  • 斗罗大陆斗神再临唐晨怎么样
  • 热门搜索
    登革热手抄报 读书手抄报图片大全 人防手抄报 认识大自然的手抄报 关于健康的手抄报图片 飞向太空手抄报 向国旗敬礼手抄报内容 数学手抄报图片大全 孝德手抄报 环保手抄报资料大全