拼多多新消息提醒在哪开启?

 时间:2026-05-05 10:24:16

1、首先用户进入拼多多个人中心界面,点击页面右侧的设置;

拼多多新消息提醒在哪开启?

2、然后,在设置界面,点击当前页面的消息接收设置;

拼多多新消息提醒在哪开启?

3、进入新界面后,我们点击当前页面的去开启按键,就可以了。

拼多多新消息提醒在哪开启?

  • 拼多多有通知但没有声音提醒怎么回事
  • 拼多多怎么两个手机登一个号
  • 拼多多接收不到新消息通知,怎么办?
  • 拼多多如何进行评价
  • 怎么样查找拼多多已收货订单
  • 热门搜索
    手抄报图片大全简单 小学生新年手抄报 如何制作电子手抄报 五年级手抄报 关于宇宙的手抄报 数学乐园手抄报 清明节手抄报题目 节约用水的手抄报 感恩妈妈手抄报内容 福娃过大年手抄报