怎么取消qq邮箱独立密码

 时间:2026-05-01 12:41:28

1、点击头像

在QQ邮箱手机版中,找到左上角的头像,点击它进入新界面。

怎么取消qq邮箱独立密码

2、点击帐户

在我的邮箱界面里,找到需要取消独立密码的帐户,点击它。

怎么取消qq邮箱独立密码

3、点击安全管理

在新界面里,找到“安全管理”选项,点击它进入。

怎么取消qq邮箱独立密码

4、点击独立密码

在新界面里,找到“独立密码”选项,点击它进入。

怎么取消qq邮箱独立密码

5、点击撤销独立密码

在新界面里,点击“撤销独立密码”选项,即可取消QQ邮箱的独立密码。

怎么取消qq邮箱独立密码

1、点击设置

在QQ邮箱网页版中,找到左上角的“设置”选项,点击它。

怎么取消qq邮箱独立密码

2、点击帐户

在新界面里,找到上方的“帐户”选项,点击它进入其中。

怎么取消qq邮箱独立密码

3、点击撤销独立密码

在新界面里,点击“撤销独立密码”选项,即可取消QQ邮箱的独立密码。

怎么取消qq邮箱独立密码

  • QQ邮箱忘记独立密码如何解决
  • qq邮箱独立密码忘记了怎么办
  • QQ邮箱独立密码怎么找回
  • QQ邮箱独立密码忘记了怎么办
  • QQ邮箱独立密码忘记了怎么办
  • 热门搜索
    食品安全手抄报资料 七十周年手抄报 木偶奇遇记手抄报 建军节手抄报内容20字 关于普法的手抄报 呵护心灵手抄报资料 防震减灾手抄报版面 防新型冠状病毒手抄报 国学经典手抄报内容 珍惜生命手抄报图片