如何在Keep里面定制饮食计划?

 时间:2026-04-29 09:32:52

1、打开Keep软件,点击进入底部中间的“计划”界面

如何在Keep里面定制饮食计划?

2、打开计划的界面之后,在饮食页面点击右侧的立即定制

如何在Keep里面定制饮食计划?

3、打开该界面之后,选择身高体重信息并点击下一步

如何在Keep里面定制饮食计划?

4、然后我们设置好"饮食偏好"之后,点击下方的生成食谱即可

如何在Keep里面定制饮食计划?

  • 手机kepp记录饮食找不到了怎么办
  • 怎么在Keep里面定制饮食计划?
  • Keep健身怎么开启饮食指南?
  • KEEP如何查看菜谱?
  • keep食谱在哪看
  • 热门搜索
    祭英烈手抄报 爱眼手抄报简单又漂亮 科普手抄报 保护环境的手抄报 环保手抄报内容 说普通话写规范字手抄报 科技节手抄报 春节的手抄报 三八妇女节手抄报 新年手抄报