微信在哪里开启听筒模式

 时间:2026-04-22 04:05:25

1、  第一步:打开设置

  进入微信我的界面,打开【设置】界面,进入新界面。

微信在哪里开启听筒模式

2、  第二步:点开通用

  在设置界面,点开【通用】设置页。

微信在哪里开启听筒模式

3、  第三步:开启听筒模式

  进入通用界面,点击开启【听筒模式】选项即可。

微信在哪里开启听筒模式

  • 微信显示当前为听筒播放模式怎么办?
  • 微信语音听筒模式怎么关闭
  • 微信语音播放如何设置为听筒模式播放
  • 微信语音通话没声音怎么办
  • 微信听筒模式在哪里
  • 热门搜索
    关于热爱生命的手抄报 爱眼手抄报 小学生守则手抄报 走进西部手抄报 法制与安全的手抄报 小学二年级手抄报大全 中小学生守则手抄报 中秋节的手抄报简单又漂亮 争创文明城市手抄报 读书活动手抄报